среда, 26 января 2011 г.

ГРУДИНКА СВИНАЯ ФАРШИРОВАННАЯ

Понадобится
~ свиная грудинка - 1 кг
~ свежая капуста - 500 г
~ морковь - 1 шт.
~ луковица - 1 шт.
~ яйцо - 1 шт.
~ панировочные сухари - 50 г
~ яблоко - 1 шт.
~специи, соль - по вкусу
~ вода - 0,5 ст.
Приготовьте овощную начин­ку: нашинкуйте капусту, натри­те на крупной терке морковь, измельчите лук и все это по­тушите с жиром в кастрюле до мягкости. Затем добавьте нарезанные яблоки и еще немного потушите. Дайте смеси остыть, влейте в начинку сырое яйцо, добавьте сухари, соль, перец и все пере мешайте.
Продолговатый кусок свиной грудинки С ребрами обсушите и с одной стороны между ребрами и мясом сделайте над­рез в виде кармана . Наполните этот надрез овощной начинкой, отверстие зашейте или скре­пите зубочистками. Само мясо натрите солью, перцем и специями.
Положите грудинку на проти­вень и поставьте в разогретую духовку. Когда грудинка обжа­рится со всех сторон, влейте 0,5 СТ. горячей воды и доведи­те до готовности, часто поливая образовавшимся со­ком.
Немного остывшую грудинку разрежьте острым ножом так, чтобы в каждом ку­ске было ребро (нитки или зу­бочистки удалите).
Подавайте с картофельным пюре или тушеной репой.
--------------------------------------------
Если вас интересуют теплицы для дачи , советую вам заглянуть на сайт teplicasp.ru . Здесь каждый желающий может подобрать подходящую для себя теплицу. Кроме этого , на сайте есть много информации о сборке и эксплуатации теплиц , которая вам может понадобится.

Комментариев нет:

Отправить комментарий