воскресенье, 16 января 2011 г.

Уроки общения

Наша старшая дочь Ма­ша - очень застенчивый, ранимый ребенок. В дет­ский сад она не ходила, так как жена в это время на­ходилась в декретном от­пуске по уходу за младшей дочкой и могла заниматься детьми.
То, что Маша стесняется сверстников и уверенно чувствует себя лишь в ком­пании взрослых, мы заме­тили довольно поздно, только когда пришла пора идти в первый класс Мы женой понимали, что если ребенок не будет комму­никабельным, то и отношения с ровесниками не сложатся и школа будет не в радость.
Выход подсказала зна­комый детский психо­лог. Она посоветовала от­дать Машу в какой-нибудь кружок или секцию, в зависимости от ее ин­тересов.
Посовещавшись, мы за­писали Машу в кружок бальных танцев. И куда
только подевалась угло­ватая, застенчивая де­вочка! Всего за неделю всю ее робость как рукой сняло! После занятий в танцевальном кружке она была веселой и беззаботной. Ей нравилось ре­шительно все: и препо­давательница, и зал, и другие дети.
Прошло 4 месяца, и мы с женой повели дочку в первый класс. Нашему счастью не было конца, когда мы увидели, как наша застенчивая Маша с удовольствием общается с одноклассниками. Сре­ди них оказался и ее парт­нер по бальным танцам Андрей.
Из школы Маша возвра­щается теперь не только с хорошими отметками, но и в прекрасном располо­жении духа. У нее сейчас много друзей!
---------------------------------------------
Не смотря на тот факт, что местные жители были против того, чтобы снесли памятник Герою Советского Союза генерал-майору Сабиру Рахимову. Тем не менее городская администрация приняла решение по сносу памятника - монумента . Подробности на http://krispotupchik.livejournal.com/145996.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий