суббота, 12 февраля 2011 г.

Уксус, спирт и молоко для блеска пола

Решила рассказать чита­телям о том, как нужно ухаживать за разными на­польными покрытиями, чтобы они как можно дольше радовали вас.
Если линолеум на полу стал грязным, потерял блеск и потемнел, можно вымыть его поверхность шерстяной мягкой тряпкой, смоченной в теплой воде, насухо вытереть, затем
пройтись сверху губкой,смоченной в молоке. Раз в 3 месяца линолеум целе­сообразно смазывать льняным маслом.Крашеный пол будет бле­стеть, если его вымыть те­плой водой с небольшим добавлением уксуса и на­шатырного спирта. Пар­кетный пол желательно периодически покрывать специальным лаком. Такой пол протирают тряпкой,смоченной в воде с добав­лением глицерина. Жирные пятна на паркете сводят большим количеством лю­бого стирального порошка, разведенного в небольшом количестве воды. Состав наносят на пятно на ночь, а утром промывают теплой водой. Если на полу после этого остается белесый след, его замазывают ма­стикой. Для того чтобы бле­стел ваш кухонный пол из пластика, его можно про­тереть тряпкой, смоченной несколькими капельками скипидара, а потом отпо­лировать до блеска сухой мягкой суконкой.
------------------------------------------------
Прекрасный подарок, это копии часов, они ничем не уступают по виду и качеству от настоящих, но зато стоят на много дешевле.

Комментариев нет:

Отправить комментарий