понедельник, 11 апреля 2011 г.

Советы опытной портнихи

Умение шить обычно при­ходит с опытом. Поэтому маленькие хитрости умелой швеи могут оказаться по­лезными для всех чита­телей журнала.
Если вы решили пере­шить или отремонтировать трикотажную вещь с по­мощью швейной машинки, подложите под трикотаж полоску из хлопчатобу­мажной ткани или плотную ленту и прострочите ее вместе с тканью - тогда трикотажное изделие не растянется.
Синтетику лучше рас­краивать острыми подогре­тыми ножницами, чтобы ткань не осыпалась.
Шить вещи из тонкой ткани намного удобнее, если под нее подложить обычную бумагу. Чтобы шелк,при шитье не це­плялся за руки, обрабо­тайте ладони пемзой или мелкой наждачной бу­магой.
Если брюки разорваны острым предметом, то их можно вообще не зашивать: сдвиньте как можно плотнее края разрыва, подложите под разорванное место ку­сочек похожей ткани, акку­ратно смазанный яичным белком, и прогладьте брюки с изнанки горячим утюгом.
----------------------------------------------------
На страницах сайта размещена статья "Когда умирают покойники", в которой автор говорит о Людмиле Гурченко, конечно возраст накладывает отпечаток на поведение людей, но она всё равно великая актриса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий