среда, 6 апреля 2011 г.

Кардшаринг.

Что такое кардшаринг и шаринг – это возможность подключиться через интернет к удаленным оригинальным оплаченным картам, которые находятся на сервере, с целью декодирования кодированных каналов. Если вам интересна эта тема, для более подробной информации загляните на сайт cardsharing-server.ru.

БЕСХОЗНАЯ ТЕРРИТОРИЯ

За городом у меня есть собственный земель­ный участок и дом на нем. Совсем рядом с домом есть овраг, заросший кустами и травой. В документах на землю этот овраг
у меня не отмечен. Меня очень волнует такой вопрос, могу ли я купить овраг в собственность?
Проконсультировался на этот счет и вот , что узнал.
Порядок предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муни­ципальной собственности, для целей, не связанных со строительством,определен в ст. 34 Земельного кодек­са РФ. Если овраг не на­ходится в собственности других граждан или юриди­ческого лица, то собствен­ником его является муни­ципалитет. Обратитесь в местную администрацию с заявлением о предостав­лении земельного участка. В заявлении нужно указать цель использования зе­мельного участка, его пред­полагаемые размеры и местоположение, испраши­ваемое право на землю (собственность или аренда). После этого вам в ме­сячный срок должны вы­дать схему расположения земельного участка на ка­дастровом плане соответствующей территории. После этого подаете заяв­ление о постановке участка на кадастровый учет. В те­чение двух недель со дня представления вами када­стрового паспорта орган местного самоуправления должен принять решение о предоставлении этого зе­мельного участка в соб­ственность или аренду. Копию такого решения с приложением кадастрового паспорта участка направят вам. После этого останется заключить договор купли­ - продажи или аренды этого земельного участка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий