воскресенье, 19 декабря 2010 г.

Как не допустить?

Чтобы не спровоцировать появление аллергии, при покупке шубы уточняйте, натуральный ли цвет у меха или он получен путем крашения. Если мех крашеный, наденьте шубу, похо­дите в ней 10-15 мин. и прислушайтесь к себе, присмотри­тесь, нет ли аллергической реакции. Обычно этого времени бывает достаточно, чтобы проявились
симптомы аллергии.
Аккуратно применяйте препара­ты, защищающие шубу от моли. Лучше всего использовать лаванду или полынь. Аллергия на них наименее вероятна, но тоже возможна, поэтому
и тут будьте осторожны. На­именьшую опасность пред­ставляют специальные меш­ки с антимолевой пропиткой, так как после их использования на мехе остается меньше хими­ческих веществ.
В любом случае, перед тем как надевать шубу первый раз зимой, желательно ее слегка почистить и проветрить в течение 2-3 дней на свежем воздухе.
ШУБУ - в ХОЛОДИЛЬНИК!
На лето шубу можно сдавать в специальный холодильник, в котором всегда поддерживается отпимальная для меха температура, что предохраняет его от пересыхани и моли. Холодильники бывают при меховых салонах и химчистках.
Правда, это удовольствие не каждому по карма­ну.
---------------------------------


Всем, кому нужна Работа в Екатеринбурге, рекомендую посетить ресурс ekb.uraljob.ru. Горячии вакансии ждут вас!

Комментариев нет:

Отправить комментарий